Аким Павлодарской области прокомментировал затянувшееся строительство аквапарка в Павлодаре

0a6d1f11e8c665e38b0841370e62cb433dd21415

По сведениям Абылкаира Скакова, достроить его должны в 2021 году, передает Павлодар-онлайн.

О том, что павлодарцы хотят, чтобы в городе появился крытый аквапарк, говорилось уже давно. Власти неоднократно заявляли о том, что нужный объект вот-вот начнут строить. 

Разместить аквапарк решено было в горсаде. К возведению здания в 2018 году приступил известный в городе подрядчик - ТОО "Hagi-Pavlodar". 

- Помимо основного зала водных развлечений, проект включает фитнес-зал и фуд-корт. Аквапарк рассчитан на 500 посещений в сутки, в будущем их количество можно увеличить, - рассказывал в прошлом году представитель подрядной организации.

Тогда же было обещано, что строительство завершат в конце 2020-го. 

На сегодняшней пресс-конференции акима Павлодарской области в службе центральных коммуникаций Абылкаир Скаков ответил на вопрос о дальнейшей судьбе строящегося объекта.

- Реализация проекта продолжается, его планируют завершить в 2021 году. Он, безусловно, важен, так как аквапарк будет круглогодичным. Здесь смогут отдыхать не только павлодарцы, но и жители других областей и ближнего зарубежья, что поспособствует развитию туристического потенциала нашего региона, - отметил аким области.

Поделиться
+1