Почти 110 тысяч квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию с начала года в Павлодаре

f18b03bc12b925c49556afea11da5e51947e41a8Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил аким города Ержан Иманслям. Также он ответил на вопрос, когда подведут тепло и воду к новому жилому дому в микрорайоне Достык, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал градоначальник, в областном центре сдали в эксплуатацию восемь многоэтажных жилых домов: три - в микрорайоне Сарыарка общей площадью 23 тысячи квадратных метров, два - в микрорайоне Достык общей площадью 16,3 тысячи квадратных метра, а также три многоэтажки площадью 6,2 тысячи квадратных метров за счет частных инвестиций. Еще несколько домов сдали в Авиагородке.

Сейчас ведется строительство девяти жилых домов в микрорайоне Сарыарка, четырех - в микрорайоне Достык общей площадью 15 тысяч квадратных метров. В Авиагородке продолжается строительство 37 домов. Возведение еще четырех домов завершается за счет частных инвестиций. 

- До 25 декабря мы проложим сети к дому в микрорайоне Достык, там будет тепло, водопровод, - сообщил аким города.

О проблемах с подключением новостройки к отоплению и водоснабжению рассказывали в СМИ. Дом достроен, но заселиться вкладчики Жилстройсбербанка туда не могут из-за отсутствия воды и тепла. 

Всего по области на этот год запланировано строительство 346 тысяч квадратных метров жилья, в том числе шесть многоэтажек в микрорайоне Достык. Для очередников в этом году обещали сдать в эксплуатацию 2 207 квартир. 

Поделиться
+1