Похитившему у павлодарки пакет с продуктами преступнику вынесли приговор

c6750b44a1701a85cd01e6257d6d81a53e4d85d5

Добычей 35-летнего мужчины стали 260 тенге и украденные товары, передает Павлодар-онлайн.

О разбойном нападении на горожанку ранее сообщали в департаменте полиции. Вечером 27 октября неизвестный встретил в подъезде дома по Малайсары Батыра, 55 женщину и, угрожая ей заостренным металлическим предметом, отобрал вещи. 

- Путем применения угрозы насилия мужчина открыто похитил сумку и пакет с продуктами. В дальнейшем по просьбе женщины он вернул сумку, но потребовал деньги, на что потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, передала ему 260 тенге. После этого мужчина скрылся с места совершения преступления. Сумма ущерба составила 7 465 тенге, - сообщили в пресс-службе суда №2 города Павлодара.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. По информации полицейских, у него уже имелись судимости. В момент совершения очередного преступления злоумышленник был в изрядном подпитии. 

В суде стороны заключили процессуальное соглашение, подсудимый признал вину, а потерпевшая согласилась с предложенной прокурором мерой наказания. 

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: стоп-кадр видео департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1