«Nur Otan» намерен привлекать ценных специалистов в Павлодарскую область из других регионов

eee73ef67bac9ff593dae340b900809f06879c19

Открыть десять дошкольных организаций в Павлодарской области дополнительно планирует региональный филиал партии «Nur Otan» в следующие пять лет.

«Nur Otan» намерен добиться их ввода в Павлодаре (пять детсадов), в Экибастузе (два), Аксу (один) и Павлодарском районе (два сада). Эта мера позволит сделать так, чтобы у всех дошколят старше трёх лет была возможность посещать дошкольную организацию, то есть чтобы всем хватило мест.

Об этих и других инициативах партии в сфере образования, вошедших в предвыборную программу её областного филиала рассказала кандидат в депутаты областного маслихата Ирина Чидунчи на встрече с педагогами и студентами Инновационного Евразийского университета.

443a3079b8ed35510c5986ab2eca49c91201b810

Ажар Абылгазина, доверенное лицо кандидата в депутаты облмаслихата от партии «Nur Otan» Олега Крука, отметила, что планируется добиваться того, чтобы в Павлодарском Прииртышье эффективно переобучали специалистов, например, делали это с учётом потребностей рынка труда. Партийцы, по её словам, поставили перед собой цель ещё и привлекать квалифицированные кадры из других регионов для нужд Павлодарской области.

Ректор ИнЕУ Евгений Никитин отметил, что возглавляемый им университет в рейтингах Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» занимает позиции не хуже других вузов региона. Однако ИнЕУ не поучает государственных образовательных грантов для обучения студентов, и учащиеся получают здесь высшее образование только платно. Поэтому он попросил партийцев сделать так, чтобы при распределении грантов среди вузов Казахстана не было лоббирования интересов отдельных университетов, и чтобы вузы: хоть государственные, хоть частные – могли получать гранты для подготовки специалистов в достаточном количестве в соответствии с тем качеством знаний, которое они способны обеспечить своим учащимся.

Во встрече, кроме того, приняли участие кандидаты в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Айнар Оспанов и Жаркынбек Амантай.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «Nur Otan» Павлодарской области

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik3 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik4 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad2 месяца назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad2 месяца назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1235 месяцев назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад