Общественному транспорту разрешили ходить по воскресеньям в Павлодарской области

078637dd0f32f5af8ee9062e5ba69954ea38ad82Сегодня опубликовано новое постановление главного госсанврача региона, передает Павлодар-онлайн.

В нормативном документе указывается, кто сможет перейти с дистанционной на обычную форму обучения с третьей четверти и второго семестра текущего учебного года. А также снимаются ограничения на движение общественного транспорта по воскресеньям.

- Кроме того, с 31 декабря по 5 января действует запрет на организацию и проведение новогодних утренников и праздничных корпоративов, - уточнил в ходе сегодняшней онлайн-конференции представитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Гизат Абешев.

В ближайшие выходные дни магазины, торговые дома, точки общепита, общественный транспорт могут работать. Вместе с тем, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников больше десяти человек. Касается это и родственников, которые не живут под одной крышей. 

За прошедшие сутки в регионе выявили 65 новых случаев КВИ. По информации управления здравоохранения, загруженность инфекционных коек составляет почти 30%, на стационарном лечении находится 403 пациента, из них 357 - с подтвержденным диагнозом COVID-19. Загруженность реанимационных коек - 14%.

Поделиться
+1