Кто сможет вернуться к традиционному формату обучения в Павлодарской области после Нового года

061903ab2cf636e357a16cc7121ec5f598873fd1

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача региона, согласно которому с третьей четверти текущего учебного года некоторые школьники и студенты смогут снова сесть за парты, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, с 1 сентября школы посещали только младшеклассники в дежурных классах по заявлению родителей. С 7 декабря всех учеников городских школ области перевели на дистанционное обучение

Согласно новому постановлению с третьей четверти нынешнего учебного года разрешается обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек.

Также разрешается обучение в общеобразовательных школах - в дежурных классах с 1 по 4 классы включительно, по заявлению родителей и при соблюдении комплектации классов не более 15 детей.

Выпускникам, то есть ученикам 11-х и 12-х классов, разрешено комбинированное обучение в течение шести дней в неделю. 70% уроков может проходить в обычном режиме, остальные - в дистанционном. В классе так же не может быть больше 15 детей. 

Обязательно соблюдение социальной дистанции, обучение по принципу один класс – один кабинет, одновременное нахождение в школе не более 30% проектной мощности, усиление санитарно-дезинфекционного режима, соблюдение масочного режима.

Во внеурочное время могут быть организованы занятия по решению руководства школы. В одной группе должно быть максимум пять человек. 

Во втором семестре разрешается обучение в очном формате пока только для первокурсников колледжей и вузов. 

Фото архивное

Поделиться
+1