Жителей Павлодара призвали сдавать старые шины на утилизацию

3b5cc46faf690875ad423e63a1097b7f862a1cfeПри обнаружении таких отходов необходимо будет позвонить в фирму, которая занимается их переработкой, передает корреспондент Pavlodarnews.kz

Как сообщили в областном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития, в рамках программы поддержки и развития бизнеса «Business Еrtis» в регионе проводится акция «Сбор автомобильных шин и их утилизация». 
Для ее реализации достигнуто соглашение с переработчиком – ТОО «ECO GOLD» – по сбору автомобильных шин на территории Павлодара и дальнейшей их утилизации.

«В случае обнаружения изношенных шин на дворовых участках, стихийных свалках и так далее просим жителей сообщать о них на номер переработчика 87772953952, так как данный вид отходов является промышленным и относится к источникам длительного загрязнения окружающей среды», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе представлена новая программа поддержки бизнеса «Business Ertis», которая поможет предпринимателям и улучшит экологию.
Фото @upiir_pavlodar

Поделиться
+1