Квитанции с долгами за воду получили некоторые исправно оплачивающие счета павлодарцы

8803f9516c0f87ff156f29bb77f602ac856258caВ едином расчетном центре объясняют это ошибкой, передает Павлодар-онлайн.

Горожане стали публиковать жалобы на странице @zhaloby_pavlodar в социальной сети Инстаграм на полученные за январь квитанции по оплате услуг водоснабжения. Некоторые претензии заключаются в том, что у них вовсе отсутствуют начисления.

- А где квитанции? До сих пор не получены, - написала одна из горожанок.

- С долгом пришло, хотя все оплачено, все комуслуги всегда по нулям, - сообщила пользователь Сети Ирина.

- Мне пришла квитанция без счетчиков и тоже сумма непонятная, - поддержала Ольга.

- У меня тоже пришло с повышенной оплатой и с долгом, - добавил Нурлан.

Таких комментариев публикация об очередях у входа в здание по улице Академика Сатпаева, где располагается единый расчетный центр, собрала немало. 

- Уважаемые жители города Павлодара, уведомляем вас о том, что произошел сбой расчета за услуги водоснабжения в связи с переходом на новое программное обеспечение, - сообщили в ЕРЦ. - Просим вас отнестись с пониманием и спокойствием. По всем некорректным начислениям перерасчет будет производиться автоматически, о чем вы будете уведомлены в марте, в квитанции за февраль.

Напомним, ранее павлодарцы пожаловались на большие суммы в квитанциях по начислениям оплаты за модернизацию жилья. В городском акимате объяснили, что виной технический сбой. И в следующем месяце в квитанциях будет выставлена сумма, утвержденная в графике платежей.

Фото @zhaloby_pavlodar

Поделиться
+1