Павлодарка пожаловалась в полицию на то, что из-за снега возле магазина не может пройти с коляской

00f097d342bc35761fbf7e65d992fa2e2a078371

Владелец минимаркета после вынесенного предупреждения почистил территорию, передает Павлодар-онлайн.

С начала 2021 года в регионе зарегистрированы 1 130 фактов нарушения по статье 505 КоАП РК. Как отмечают в полиции, наказание за пренебрежение правилами благоустройства предусмотрено вплоть до штрафа в 300 МРП в случае повторного выявления нарушения.

На неубранные возле минимаркета возле дома по улице Естая снег и наледь в понедельник, 8 марта, пожаловалась жительница Павлодара. Она сообщила, что не может пройти здесь с коляской. На вызов приехали полицейские, составили в отношении директора торговой точки административный протокол. Владелец магазина получил предупреждение и сразу же убрал снег и лед.

- Аналогичный вызов поступил в полицию в этот же день. Неравнодушный житель города сообщил, что возле магазина по улице Торайгырова заледенела тропинка, - рассказали в полиции. - Стражи порядка также составили административный протокол и сделали предупреждение владельцу магазина.

В ДП призывают предпринимателей проявлять сознательность и заботу о гражданах, вовремя очищая территорию возле своих объектов бизнеса.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1