Аким Павлодарской области поручил сделать Парк металлургов посещаемым

e0e245b0c3d942dbfdc91c4aba73a84e2383be65

Глава региона Абылкаир Скаков в выходные посетил сквер, несколько лет назад потерявший огромную часть насаждений. Здесь он ознакомился со планами озеленения и благоустройства территории, передает Павлодар-онлайн.

О печальной судьбе растительности бывшего Ворушинского парка мы напоминали летом 2020 года. Тогда, судя по фото, он был больше похож на пустырь, хотя некогда здесь было очень зелено. Но после проведения благоустройства за 315 миллионов тенге, выделенных спонсорами, парк затопило грунтовыми водами, и деревья погибли.

Как проинформировали в пресс-службе облакимата, теперь территорию снова хотят видоизменить. Помимо благоустройства, проект предусматривает дренажную систему, которая позволит отвести подземные воды от сквера. Абылкаир Скаков потребовал не подходить к реконструкции парка формально. Он должен стать популярным среди живущих в этом районе павлодарцев.

2c31c1ba45dfc7fc01043a15518f8b7e9275fe63

- Составьте четкую концепцию, чтобы не получилось так, что парк вроде есть, но люди им не пользуются, - подчеркнул глава региона. - Сегодня есть множество современных технологий, чтобы сделать сквер посещаемым. Сделайте его и для детей, и для взрослых, и для людей с домашними питомцами, и для любителей спорта.

Помимо этого, аким области посетил территорию будущего сквера на Втором Павлодаре. Участок площадью больше одного гектара по улице Литвинова хотят сделать центром притяжения для жителей микрорайона. Проект реконструкции должны обсудить с местными жителями.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1