Дефекты в новых многоэтажках Павлодара устранили после критики акима области

e27c839799343e1f2fdd5ce766cb25d626c2526a

Редакция Pavlodarnews.kz узнала, как обстоят дела в домах в павлодарских микрорайонах Достык и Сарыарка, строительно-ремонтные работы в которых вызвали нарекания у акима области Абылкаира Скакова во время его объезда города 13 марта. 

Как рассказал представитель ТОО «Портал ПВ», подрядчика в микрорайоне Достык, после замечаний главы региона строители проверили все квартиры и выровняли полы там, где это требовалось.

Кроме того, по словам Максима Костоглода, в некоторых местах нужно было произвести побелку и покраску, эту работу тоже выполнили.

– Мы устранили все недостатки. 20 марта приехала комиссия, все полностью проверила. Линолеум поднимали, смотрели. Могу твердо сказать, что дом готов уже, все исправлено, – рассказал Максим Костоглод. 

В 29-м доме в Сарыарке заменили все 72 входные двери, на низкое качество которых ранее указал Абылкаир Скаков. В новостройке также провели некоторые отделочные работы.

Комиссия все проверила, недостатки устранены, – заверили в региональном управлении строительства.

– Были установлены более качественные входные двери. Были также замечания по откосам, их тоже устранили. Стадия готовности по этому дому 100-процентная, – сообщил заместитель руководителя ведомства Аскар Ажмурат.

Поделиться
+1