Для исправления некорректных начислений павлодарцы могут отправить показания с водосчетчиков через номер WhatsApp

073fbdea1f75ad281a7613234247251243bd8268

Жителей города, которым в связи со сбоем в информационной системе некорректно начислили оплату, просят решать эти вопросы дистанционно, не приходя в офис компании, передает Павлодар-онлайн.

В Инстаграм-аккаунте акимата города Павлодара разместили обращение представителей "Единого расчетного центра" - организации, которая принимает показания по воде и производит начисления. 

- В связи с переходом на новое программное обеспечение произошел сбой программы расчета начислений за водопотребление и водоотведение. Некорректные квитанции об оплате получили потребители, которые своевременно не передавали показания приборов учета воды, - уточнили в ЕРЦ.

В расчетном центре работают над устранением ошибок и для избежания скопления людей в офисе компании просят передавать показания приборов учета по WhatsApp: 8-776-662-77-80, круглосуточно.

- Для корректировки данных в программе и перерасчета начислений за водопотребление и водоотведение жителям необходимо прислать сообщение, где нужно указать ФИО, лицевой счет, причину обращения, фото показаний приборов учета воды и фото некорректной квитанции при наличии, - добавили в ЕРЦ.

Снимать показания будут и контролеры. Напомним, второй раз за последнее время в здании "Единого расчетного центра" в Павлодаре произошло столпотворение, потому что горожане пришли сюда выяснять причины неправильных начислений в квитанциях. На скопление людей отреагировала мониторинговая группа, материалы передали в департамент санэпидконтроля.

Поделиться
+1