Семьи мужчин, которых младенцами перепутали в роддоме в Павлодарской области, снова обратились в суд

wm-image

Семьи Хамитовых и Куанышевых не согласились с решением суда первой инстанции, который в прошлом году отказал в удовлетворении их иска, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, уроженцы Павлодарской области Нариман Хамитов и Ержан Куанышев считали родителями неродных им по крови людей. Как сообщали в СМИ, мужчины познакомились летом нынешнего года, когда один из них сделал тест ДНК и узнал правду. Нариман Хамитов обращался в полицию для возбуждения уголовного дела, но ему отказали за давностью лет происшедшего. Тогда он пошел в суд.

Родители обоих мужчин оценили моральный вред в 10 миллионов тенге, а Нариман Хамитов - в 15 миллионов, которые они и планировали взыскать с ответчиков - Железинской районной больницы и управления здравоохранения. В суде прокурор дал заключение об отказе в удовлетворении иска. 4 декабря прошлого года им отказали в суде.

Истцы опротестовали это решение, но и в апелляции их не поддержали по тем же основаниям: Железинской ЦРБ давно нет, достоверно установить, кто именно подменил младенцев, сейчас невозможно. Таким образом, постановление суда вступило в законную силу.

Поделиться
+1