В Павлодарской области разрешают работу детских центров и бильярдных

В Прииртышье собираются открыть общий игровой центр для особых и обычных  деток / Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

31 марта опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача региона, передает Павлодар-онлайн.

По нему в числе прочего разрешается деятельность детских развлекательных центров при заполняемости не более 30%, но не более 50 человек; работа бильярдных при заполняемости не более 30 %, с режимом работы с 09:00 до 24:00. Детским садам можно принимать детей без ограничений по количеству в группах, но без допуска родителей в дошкольное заведение и без проведения мероприятий с объединением групп. 

Помимо этого, разрешается деятельность банкетных залов только для проведения поминок при заполняемости не более 30%, но не более 50 человек. Допускается присутствие зрителей на спортивных мероприятиях при заполняемости не более 20%. 

Новое постановление вступает в силу в полночь 2 апреля. Ознакомиться с полным текстом документа можно на сайте gov.kz

Напомним, с середины марта Павлодарская область находится в зеленой зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции. О том, какие объекты возобновят свою деятельность, если эпидситуация не ухудшится, ранее сообщал главный санврач Батырбек Алиев.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1