Домашние роды благополучно завершились у павлодарки благодаря помощи медиков

905491ae0496105759e4a0ace1ceb169f1d93c11

Женщина, почувствовав схватки, позвонила в скорую помощь. Диспетчер консультировала ее по телефону, пока к роженице ехали медработники, передает Павлодар-онлайн.

Бригада прибыла на место очень быстро.

- Срочный вызов на линию 103 поступил утром 7 апреля - 24-летняя роженица, у которой начались схватки, сама позвонила в скорую. Медицинская бригада была на месте уже через пять минут. Все это время диспетчер службы консультировала женщину, используя метод «удержания звонка», - рассказали в пресс-службе станции скорой помощи. 

Домашние роды прошли успешно: новорожденный мальчик закричал сразу. Приблизительный вес младенца составил 2800 граммов, рост - 49 сантиметров. В стабильном состоянии маму и ребенка доставили в областной перинатальный центр. 

Ранее в скорой помощи напомнили о том, в течение какого времени на вызов должен приехать врач и что делать в случае, если вы не можете дозвониться по номеру 103. Также в прошлом году сообщалось о двух случаях, когда женщины родили дома, их родственников по телефону консультировали диспетчеры службы 103, пока бригада ехала на вызов.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1