Еще одного казахстанца не пустили на территорию Павлодарской области из-за отказа сдать ПЦР-тест на коронавирус

wm-image

Также за последние сутки пункты пропуска на границе региона с Российской Федерацией не смогли пересечь четверо граждан соседней страны, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в областном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля, с момента введения ограничений в Павлодарскую область прибыло 85,6 тысячи человек, 53 тысячи из которых - водители большегрузов. Остальные - пассажиры. 

По действующим правилам въезд иностранцев разрешен только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Казахстанцы без справок помещаются в карантинный стационар для сдачи анализа. Всего 988 иностранцев с начала действия ограничений не пустили через пункты пропуска на границе Павлодарской области. 2 657 казахстанцев отправили в карантинные стационары. Было зафиксировано 148 завозных случаев КВИ.

- За последние сутки границу пересекли 335 человек, в том числе 168 пеших и 167 водителей фур, в карантинный стационар помещено 11 граждан РК. Выявлено три лабораторно подтвержденных случая на автопереходе на посту «Урлютобе»: у жителей города Павлодара и Жамбылской области, - сообщили в ДСЭК.

Кроме того, за сутки въезд в Казахстан был запрещен пяти гражданам: это четыре россиянина без справок и один казазахстанец, отказавшийся проходить ПЦР-обследование на территории Казахстана.

Ранее в ДСЭК сообщали о том, что гражданина РК не пустили через границу на территорию Павлодарской области, потому что он не хотел находиться в карантинном стационаре.

Иллюстративное фото из архива

Поделиться
+1