В Павлодаре ямы на дорогах начнут устранять с середины апреля

f9cb97ff0f806eba8da696fa1c5cbb266c2adc2a

Чтобы начать ямочный ремонт, городской отдел ЖКХ ждет запуска асфальтных заводов. А пока коммунальщикам приходится засыпать дыры на дорогах старым покрытием, передает Павлодар-онлайн.

О запланированном на проезжей части ремонте рассказал руководитель отдела ЖКХ Игорь Рыбас.

- В городе на дорогах после зимы образовалось большое количество ям, - отметил он. - На прошлой неделе мы закончили плановый осмотр, изучили объем работ по ямочному ремонту. Представили эти данные акимам города и области, сделали план. В рамках противопаводковых мероприятий у нас заложена не только откачка воды, но и засыпка этих ям. Мы сейчас фрезерованным асфальтом, который срезали с дорог в прошлом году, засыпаем их, чтобы автолюбители наши спокойно могли ездить. Попросили АО «Алюминий Казахстана» выделить нам отсев. Разговаривали с владельцами асфальтных заводов, они готовы с 12-15 апреля начать запуск производства асфальта. Как только заводы запустят, мы готовы приступить к ямочному ремонту.

Всего же на это год для среднего ремонта дорог в Павлодаре выделен миллиард тенге. Из них 120 миллионов - на ямочный ремонт.

Как ранее сообщали в пресс-службе городского акимата, в этом сезоне дорожные рабочие проведут капитальный ремонт 12 улиц Павлодара. Среди них - улица Естая от проспекта Назарбаева до Астаны, Академика Сатпаева от Ломова до Ткачева, Машхур Жусупа от Каирбаева до Лермонтова и Торайгырова от железнодорожного вокзала до проспекта Назарбаева. Кроме этого, отдел ЖКХ готовит проекты на ремонт трех городских фонтанов и благоустройство ста дворов.

Глава региона Абылкаир Скаков поручил акиму Павлодара Ержану Имансляму навести порядок в городе и составить график ремонта дорог.

- Доведите до населения график ямочного ремонта и устранения нарушений дорожного покрытия. Люди должны знать, когда конкретный участок дороги будет приведен в нормальное состояние, - обратился к градоначальнику аким области.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1