На двух автопереходах в Павлодарской области выявили заражение коронавирусом у шести водителей

wm-image

Четверо из них - жители нашего региона, двое - из других областей, передает Павлодар-онлайн.

По информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля, за последние сутки через границу прошло 463 человека, из них 199 пеших и 264 водителя фуры, в карантинный стационар поместили семь человек.

- Шесть подтвержденных случаев COVID-19 выявили на автопереходах. При пересечении поста Урлютобе - у пяти казахстанских водителей, осуществляющих перевозки в двухстороннем сообщении. Среди них житель Усть-Каменогорска, житель Успенского района, двое павлодарцев и один житель Аксу. А также на посту Косак бессимптомный случай ковида выявлен у водителя из Туркестанской области, - сообщили в ДСЭК.

Двух водителей - граждан РФ - не пустили через границу, потому что у них с собой не было справок о ПЦР-тестировании. Всего с начала действия ограничений в Павлодарской области выявили 160 завозных случаев КВИ с бессимптомным течением. Больше тысячи иностранцев не пустили за этот период на территорию Павлодарской области через автопереходы.  

Отметим, регион находится в желтой зоне по распространению коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки зарегистрировали 43 новых случая заражения, наибольшее количество - в городах: 24 - в Павлодаре, девять в Экибастузе и три в Аксу. 

- В регионе за истекшие семь дней, с 9 по 15 апреля, зарегистрировано 313 заболевших, за предыдущую неделю, со 2 по 8 апреля, было зарегистрировано 248 заболевших COVID-19, - добавили в ведомстве.

Карантинные ограничения обновились с 15 апреля.

Фото из архива

Поделиться
+1