Стало известно, какая фирма будет травить комаров и мошек в Павлодарской области

4a78c1048a8e9fbf338abe95908cf577c591cc56

После проведения повторного конкурса и обжалования его результатов определился подрядчик, который будет обрабатывать пойму Иртыша от личинок кровососущих насекомых, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сегодня в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов региона Кадылжан Сатиев.

- Итоги уже известны, в настоящее время подрядной организации направлен проект договора, они его изучают. Думаю, что сегодня договор будет подписан, - уточнил спикер.

Также он добавил, что победителем конкурса после обжалования его результатов стало ТОО "Казахсельмаш". После подписания договора в управлении недропользования расскажут о том, сколько опыта у компании, которая в течение ближайших трех лет будет травить гнус в Павлодарской области.

260188a098a4cea99bbd5ac1d532e8a0d6f2197d

По информации с сайта госзакупок, из пяти участников конкурса три заявки отклонили, так как потенциальные поставщики не соответствовали квалификационным требованиям. Победитель - ТОО "Казахсельмаш-Строй".

Напомним, тендер на работы по научному сопровождению в конкурсе, который разыгрывало управление недропользования, в этом году выиграло ТОО "ТЕК.А.ТЕК". 

В регионе проводятся конкурсы по выбору нескольких подрядных организаций для уничтождения кровососущих насекомых: на уровне области выбирают фирму, которая будет заниматься научным сопровождением, решает где и когда травить гнус, каким препаратом; а также компанию, которая непосредственно проводит обработки. По такому же принципу выбирают подрядчиков на местном уровне. То есть у Павлодара есть свой бюджет, а акимат проводит свой конкурс для определения фирмы, которая будет проводить дезинсекцию на территории города. Подрядчика в областном центре еще не выбрали.

Главное фото: из архива

Поделиться
+1