В акимате Павлодара опровергли информацию о внедрении дифференцированной оплаты проезда в общественном транспорте с 1 мая

b01ecb57a36052d9b9f9234e3aaf22056f049234

По сообщению горакимата, в социальных сетях распространяется информация о повышении платы за проезд в общественном транспорте и невозможности оплатить проезд наличными с 1 мая 2021 года, передает Павлодар-онлайн.

Люди, поверившие этому, бросились покупать транспортные карты, из-за чего в пунктах их продажи образовались очереди.

- Информация о повышении оплаты и о том, что в общественном транспорте нельзя будет оплатить проезд наличными с 1 мая 2021 года, является недостоверной, - сообщили в городской администрации.

Сейчас в Павлодаре проводится работа по внедрению электронного билетирования. Пока проект с транспортными картами действует в пилотном режиме. Заплатить за проезд можно как наличными, так и картой, в том числе банковской, через терминал или с помощью приложения Kaspi, например, в трамвае. 

- После введения электронного билетирования постепенно будет внедряться дифференцированный тариф, то есть плата за проезд в общественном транспорте наличным способом будет увеличена по сравнению с безналичной. Это произойдет не ранее июля 2021 года, - пояснили в акимате.

Пенсионные, школьные и социальные (для льготных категорий граждан) транспортные карты можно приобрести в рабочие дни с 9.00 до 17.30 по адресам: Ломова, 38 (Центр развития молодежи),  Желтоксан (Володарского), 129 (Совет ветеранов города), Торайгырова 44/1 (городская библиотека).
Центральный офис компании "Smart Avtobys PV" по улице Катаева, 9 работает с 9.00 до 19.30 без перерывов и выходных дней.

Ранее говорилось о том, что пилотный проект по внедрению электронного билетирования будет действовать до конца апреля. 

Поделиться
+1