Стали известны причины побега призывника из сборного пункта в Павлодаре

ea4992e80259cf0df354765910d9faf9890ba52dОдин из сбежавших призывников оказался в больнице с травмой ноги, другого до сих не могут найти. Сбежать из павлодарского сборного пункта пытались не двое, а трое призывников, об этом корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал близкий друг Мухамедкарима Кульниязова - одного из беглецов.

Побег удалось совершить лишь двоим: экс-футболисту "Экибастуза" Рустему Назымбекову и 23-летнему Мухамедкариму Кульниязову. Попытку побега совершил и третий молодой человек, имя которого неизвестно. Но ему не удалось воплотить задуманное в жизнь.

Призывник Мухамедкарим Кульниязов, выпрыгнув с третьего этажа здания, получил травму с диагнозом "закрытый перелом таранной кости". Известно, что он пытался спрятаться в одном из подъездов Павлодара, но упал в обморок.

"Он пробыл неделю в областном сборном пункте Павлодара. Его не выпускали и не давали связаться с родными. Сильно хотел домой, именно поэтому пошел на такой отчаянный поступок", - сообщил близкий друг Мухамедкарима Кульниязова Адлет.

Помимо того, что призывнику грозит реальный срок, есть опасения за его здоровье. По словам его друга, есть вероятность, что из-за травмы он может перестать ходить.

Накануне сообщалось о том, что два молодых парня сбежали из здания областного сборного пункта акимата Павлодарской области.

Одним из них оказался экс-футболист "Экибастуза и "Аксу" Рустем Назымбеков. Местоположение его до сих пор не установлено. Вторым сбежавшим оказался Мухамедкарим Кульниязов. Он получил травму с диагнозом "закрытый перелом таранной кости". Интересно, что Назымбеков совершил побег в день своего рождения.

Поделиться
+1