Резервуары для воды на Майском групповом водопроводе очистили

slider

После этого качество воды улучшилось и теперь оно устраивает сельчан. Об этом сообщили в Министерстве экологии РК, передает Павлодар-онлайн.

В апреле на "Первом канале Евразия" вышел сюжет о том, что жители Майского района не пользуются водой из группового водопровода, потому что она плохого качества и непригодна для питья и приготовления пищи. Район посетили представители Комитета по водным ресурсам Министерства экологии. Было решено вычистить резервуары для воды, работа уже завершена.

- На водонапорной станции есть два резервуара. Воду в первом полностью сливали и чистили гипохлоридом. Второй резервуар мы почистили аналогичным способом. Была создана комиссия с участием местных жителей, которые проверили качество очистки и дали положительную оценку, - сообщил директор ГКП "Май-Сервис" Серик Кусаинов.

В состав комиссии вошли депутат Павлодарского областного маслихата, местные жители и специалисты, ответственные за питьевую воду. Проделанную работу оценили положительно. Кроме того, Майское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля проинформировало о том, что питьевая вода соответствует всем требованиям. Теперь работы по очистке резервуара будут проводиться два-четыре раза в год.

Строительство и запуск группового водопровода заняли 10 лет. 

Фото пресс-службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

Поделиться
+1