Предварительные итоги испытаний теплосетей подвели в Павлодаре

3a012dd864562242e5f22ddfb6a72a1efe7dfcfd

Теперь ремонтные бригады устраняют обнаруженные повреждения, передает Павлодар-онлайн.

По данным ТОО "Павлодарские тепловые сети", на 17 мая выявлены 30 повреждений на магистральных сетях и 157 повреждений на внутриквартальных.

- Но эти данные будут меняться ежедневно, так как в ходе подключения горячего водоснабжения вероятно выявление новых повреждений. В первую очередь ремонтные работы проводятся на магистральных сетях, затем на внутриквартальных, - сообщили в АО "Павлодарэнерго".

На сайте компании обновили списки городских многоэтажек, где отсутствует горячая вода. Там указаны причины, по которым не возобновлена подача горячего водоснабжения и ориентировочные сроки подключения. По южному и северному сетевым районам списки составлены отдельно. Как сообщают в "Павлодарэнерго, информация обновляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

В компании напоминают, что сроки подключения ориентировочные, так как масштаб повреждений точно можно определить лишь приступив к работам, а также есть риск повторных порывов.

Напомним, с 26 апреля в Павлодаре начались испытания на максимальную расчетную температуру теплоносителя. В мае прошли еще испытания: теплосети проверяли на прочность. С 3 мая по 6 мая проходили гидравлические испытания перед выводом в ремонт тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-1 АО "Алюминий Казахстана".  С 11 по 16 мая - тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО "Павлодарэнерго".

Фото иллюстративное

Поделиться
+1