Конкурс по борьбе с гнусом в Павлодаре выиграли рекламщики?

0acc3cc6e074f84f0758454f5972ff5733d015cf

Несмотря на то, что официально конкус на определение подрядчика находится на обжаловании, аким города заявил о начале работ по дезинсекции, передает Павлодар-онлайн.

Пока в области полным ходом идет борьба с комарами и мошками, в Павлодаре ситуация пока не ясна. На своей сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам ЖКХ, аким Павлодара Ержан Иманслям заявил, что подрядчик по городу определен и работы по обработке города от комаров и мошек уже начаты. Однако на сайте госзакупок статус лота остается «на обжаловании». Назвать фирму, которая начала борьбу с кровососущими, Ержан Иманслям отказался.

- Набережная, как и территория вдоль реки Иртыш - это зона ответственности области, - отметил он. - Город Павлодар проводил конкурс по травле гнуса отдельно. У нас внутригородская территория: дачные массивы и так далее. В целом мы выделяли на дезинсекционные мероприятия порядка 52 миллионов тенге. Подрядная организация определена, она есть. По обжалованию - это процесс такой, что проигравшие всегда будут недовольны. Для этого у нас механизм предусмотрен, департамент государственного внутреннего аудита, который отрабатывает по жалобам. Фирму, которая выиграла конкурс, я озвучивать сейчас не буду, у нас осталось немного времени для опубликования. Но фирма есть.

Подробную информацию позже обещала рассказать пресс-служба городского акима.

Несмотря на незавершенную процедуру, работы уже проводятся. Об их начале заявил градоначальник. В открытом доступе есть протокол от 14 мая об итогах конкурса по дезинсекционным услугам в Павлодаре и поселке Мойылды. Судя по документу, победителем лота является фирма ТОО «Layout Master Kazakhstan» - «Макет Мастер Казахстан». Договор с ней еще не подписан. Судя по сайту компании и информации из поисковика, она размещается в областном центре и занимается производством макетов и рекламной продукции: баннеров, табличек, визиток, сувениров из фанеры и так далее.

В конкурсной документации указано, что опыта работы в борьбе с кровососущими за последние десять лет у обеих участвующих в конкурсе компаний нет. Но «Макет Мастер Казахстан» предложил за свою работу меньшую сумму - 21,5 миллиона тенге. Изначально на лот было выделено 35,7 миллиона.

Согласно технической спецификации, подрядная фирма, победившая в конкурсе на дезинсекционные услуги, должна иметь специализированный транспорт для перевозки рабочих, инсектицидов, оборудования и автоцистерны для подвоза воды. Из специализированного оборудования - ранцевые бензиновые опрыскиватели, объем бака для препарата которых составляет от 10 до 40 литров, емкость для дезпрепарата и термогенераторы, предназначенные для барьерных обработок.

Кроме дневного проведения обработок, победившей фирме необходимо работать в поздние вечерние, ночные и ранние утренние часы. Обработки должны проводится по рекомендациям и при сопровождении специалистов научной группы.

Фото архивное

Поделиться
+1