Самый юный мастер маникюра из Экибастуза планирует вместе с мамой открыть салон красоты в Павлодаре

b92dac5df4deeaa4744c325d145fc09901760bdb

Увлечение 14-летнего подростка из Экибастуза в семье решили превратить в бизнес, передает Павлодар-онлайн.

Арулат Мухаметкали - из многодетной семьи, он занимается наращиванием ногтей и делает маникюр, чтобы заработать на лечение брата-инвалида, у которого тяжелое поражение центральной нервной системы из-за несчастного случая. Прошлым летом подросток выиграл международный чемпионат среди нейл-мастеров в Португалии. В январе этого года он победил в аналогичном международном конкурсе в Италии. Юный нейл-мастер уже имеет 13 международных наград, все - первые места.

О том, что семья Арулата решила более серьезно развивать любимое занятие своего сына, рассказала бизнес-тренер палаты предпринимателей Павлодарской области Акмарал Сайткулова.

По ее словам, мама мальчика Сания Рахимова пришла на поток обучения по проекту "Бастау" в Экибастузе уже с готовой бизнес-идеей. Кроме нее на потоке обучилось 68 слушателей.

- Сания Рахимова прошла обучение предпринимательской деятельности, планируя открыть бизнес совместно с сыном. Буквально четыре дня назад он участвовал в конкурсе, который проходил в Париже. И снова занял первое место, - говорит бизнес-тренер.

В состязании во Франции, к слову, кроме Арулата участвовали только взрослые мастера. На конкурсе были представители 30 стран.

- Теперь мама хочет воплотить мечту своего ребенка, открыть маникюрный салон и совместно с сыном вести дело. Семейный бизнес - отличная идея. Это прекрасный пример того, как можно превратить хобби в собственное дело, - сказала Акмарал Сайткулова. 

Сейчас бизнес-тренер помогает начинающей предпринимательнице подготовить бизнес-план. После получения сертификата по обучению основам бизнеса Сания Рахимова намерена открыть ИП и салон красоты.

В региональной палате предпринимателей готовы оказать содействие всем начинающим и действующим бизнесменам в реализации их проектов. Желающие могут обратиться по адресу: Павлодар, улица Луговая, 16. Телефоны для справок: 8 (7182) 65-44-15, 66-03-11, 65-44-12.

Фото со страницы Арулата Мухаметкали в Инстаграме

Поделиться
+1