В Павлодаре дороги впервые начнут покрывать полимерным материалом

wm-image

Об этом стало известно в ходе совещания по благоустройству в областном центре, передает Павлодар-онлайн.

В городе продолжается ямочный ремонт дорог, в порядок привели уже 18 тысяч квадратных метров покрытия, до 21 июня отремонтируют еще шесть тысяч квадратов. В целом план этого года - 30 тысяч. 

Как проинформировали в пресс-службе областного акимата, текущий ремонт проезжей части улиц нынешним летом проведут на шести участках - в основном в микрорайонах. Еще на восьми участках обустроят тротуары и парковку. 

- Кроме того, власти Павлодара в этом году намерены внедрить опыт покрытия дорог полимерным материалом, начнут с шести улиц, на общей площади 227 800 квадратных метров, - добавили в пресс-службе.

Что это за материал, в чем его преимущество и на каких именно отрезках дорог Павлодара его будут применять, не сообщается. Однако в интернете можно найти информацию о том, что полимерный материал позволяет более долгое время сохранять обновленные дороги в хорошем состоянии.

Также стало известно, что в нынешнем году отремонтируют около четырех километров улицы Астана.

Аким Павлодара Ержан Иманслям проинформировал о том, как сейчас коммунальщиками ведется уход за зелеными насаждениями. К нему у горожан регулярно возникают претензии. Напомним, поливом занимаются три фирмы, на улицы выходят девять поливомоечных машин. Недовольный качеством проводимых работ глава региона Абылкаир Скаков поручил увеличить их количество до 30.

Помимо этого, аким высказал претензии по качеству проведения ямочного ремонта и нанесения разметки. Он поручил принять безотлагательные меры по устранению недостатков. 

Фото архивное

Поделиться
+1