Стоимость койко-места в Баянауле начинается от пяти тысяч в сутки

С 16 июня дома отдыха и пляжи в Баянаульском районе будут закрыты /  Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Арендодатели предлагают самые разные условия размещения - от спального места с минимальными удобствами за пять тысяч до номера-люкс за 50 тысяч на двоих, передает Павлодар-онлайн.

Сами владельцы домов и баз отдыха, похоже, не заинтересованы в том, чтобы рассказывать об условиях, которые они предоставляют, желающим отдохнуть: чтобы найти эту информацию, нужно основательно покопаться в интернете, созвониться с арендодателями. А в новом приложении, которое Торайгыров университет разработал в рамках концпеции развития круглогодичного туризма, пока тоже данных минимум. Все потому, что в сезон в Баянауле и так огромное количество отдыхающих, согласных фактически на любые условия проживания. Дополнительной рекламы не требуется. Зато есть дефицит в местах для размещения желающих провести здесь выходные или часть отпуска.

Напомним, для развития туризма и удобства отдыхающих сотрудники Торайгыров университета разработали мобильное приложение, с помощью которого можно выбрать базу отдыха для размещения. Но там пока минимум фото, не указаны цены, а есть только контакты домов отдыха.

- По приложению мы отработали со всеми домами отдыха, в принципе, все желают участвовать в таких проектах. Но загруженность зоны отдыха в районе озера Жасыбай в сезон большая, туда едут жители соседних областей, из города Нур-Султан и бывает так, что не находят свободных мест, - рассказал руководитель отдела физической культуры, спорта и туризма Баянаульской района Зейнолла Талипов. - Некоторые дома отдыха открыли свои страницы в соцсетях, там размещают информацию. Также есть аккаунт в Инстаграме @btravel.kz

По данным акимата, в Баянаульском районе есть 4 400 койко-мест, и летом их не хватает для всех желающих отдохнуть. Госорганы стараются привлечь инвесторов для строительства новых гостиниц и баз отдыха, сейчас возводят несколько таких, которые увеличат число койко-мест еще на 1 300. 

Поделиться
+1