Посадку цветов в Павлодаре обещают закончить к концу июня

443de20f28726d3f207302adb86ded334525a1d7

Работы по оформлению клумб продолжаются. В пресс-службе городского акимата сообщили: украсить областной центр должны 15 тысяч квадратных метров цветников, передает Павлодар-онлайн.

В этом году за павлодарские клумбы отвечает подрядчик с юга страны - ОО «Аяулы алақан». 

- Проведено устройство цветников на 62 участках, - сообщили в пресс-службе акимата города. - На сегодняшний день задача подрядчика - следить за надлежащим состоянием цветников: проводить своевременный полив, прополку от сорной травы и рыхление почвы. 

К посадке цветов в Павлодаре приступили 11 мая. Тогда представитель отдела ЖКХ сообщал: работы будут проходить до середины июня. Планировали высадить 10 видов однолетних цветов, а также многолетние – французские и голландские розы. 

23 июня в социальных сетях появилась жалоба: павлодарец был недоволен состоянием клумбы на пересечении улиц Торайгырова и Генерала Дюсенова.

51a404e1a6ed14a295728eb68e8baf1ee31f350f

- Хотим сказать «спасибо» за клумбу и отдельное «спасибо» за обещания уважаемого Армана. Высадки цветов на ней мы так и не дождались. Хотя подтвердилось, что это городская территория, - подписали фотографию неухоженной заросшей сорняками клумбы, судя по всему, обращаясь к сотрудникам отдела ЖКХ. 

Сейчас участок на пересечении Торайгырова и Генерала Дюсенова вскопали, цветы обещают посадить, когда нормализуется погода.

f9814ff621728a0e6a8d5c1ede645907a41ae6e5

-  Жалоба поступила не от жильцов дома, а от владельцев кафе (прим. – клумба вплотную примыкает к летнику). Они обращались один раз, несколько дней назад. Им пообещали высадить цветы, когда закончат основные цветники. Закончили только на этой неделе, и то есть моменты, которые нужно доработать, - сообщили в пресс-службе городского акимата. - Да, это городская территория, и там будут высажены цветы. Данный участок уже вскопан, далее будет проведена планировка грунта под посадку.

В администрации отметили, что многие павлодарские предприниматели предпочитают не ждать, а сами высаживают цветы на прилегающей территории и заботятся о ее внешнем виде. 

Сейчас работы по высадке цветов приостановлены из-за дождей. Когда погода улучшится, обещают продолжить и вернуться к тем участкам, где есть недоработки. На днях привели в порядок клумбы в микрорайне Химгородки.

Всего на цветочное оформление Павлодара в этом году выделили 120 миллионов тенге. По крайней мере, именно такая цифра была озвучена специалистом отдела ЖКХ в мае.

Поделиться
+1
call_the_police

call_the_police26 июня 2021 13:47

цветы цветами, но может лучше всек таки газон? вокруг хоз субьектов и ухаживать будет кому, и трава вроде как многолетняя

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 день назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 дня назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад