Жители Экибастуза пожаловались акиму на частный пляж

eaece722b2286b64e3b79027b38206a58b493f04

Горожане считают, что платный отдых бьет по карману, передает Павлодар-онлайн.

Для экибастузцев пляж на водохранилище ГРЭС-2 в поселке Солнечный - единственное разрешенное место для купания. Как ранее сообщали местный телеканал «НУР Экибастуз», пляж в поселке арендовало ТОО «Авангард Трейд». По словам предпринимателя, он вложил в проект около 100 миллионов тенге. Рабочие очистили дно водоема, пляж, поставили знаки, шатер, шезлонги, закупили водный транспорт для активного отдыха горожан, обучили четырех спасателей, обустроили парковку.

Однако такому преображению рады не все экибастузцы. В соцсетях они пишут, что если с самого начала платными были только парковка и хозяйские лежаки, то теперь платить приходится за вход на пляж. Возмущения из соцсетей во время отчетного брифинга акима Экибастуза Ардака Кантарбаева озвучила жительница города Сауле Галеева.

- Это единственный водоем во всем городе, туда приезжает много народу, - отметила горожанка. - Поначалу платной была только стоянка, теперь платное все - вход на пляж, шезлонг. Думаю, что для простого человека это дороговато.

Ардак Кантарбаев подчеркнул, что инвестор уже вложил в благоустройство пляжа немалые деньги.

- Предприниматель поставил трансформаторную подстанцию, провел освещение, благоустроил пляж, построил навесы и так далее, - рассказал о проделанной работе градоначальник. - По шезлонгам - это бизнес, он должен оправдать расходы, естественно, это будет на платной основе. Насколько я знаю, для стоянки есть альтернатива, машину можно поставить в другом месте бесплатно. Но если вы хотите, чтобы транспорт был под охраной, то его должен кто-то охранять. Это не может быть бесплатно.

Ардак Кантарбаев также подчеркнул, что плату за вход в зону отдыха предприниматель ввел в прошлые выходные. По этому поводу бизнесмена уже вызвали в акимат. Градоначальник пообещал, что альтернативу для бесплатного отдыха на пляже у водохранилища обеспечат.

Фото salem.su

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta6 часов назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad3 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад