Жители Экибастуза пожаловались акиму на частный пляж

eaece722b2286b64e3b79027b38206a58b493f04

Горожане считают, что платный отдых бьет по карману, передает Павлодар-онлайн.

Для экибастузцев пляж на водохранилище ГРЭС-2 в поселке Солнечный - единственное разрешенное место для купания. Как ранее сообщали местный телеканал «НУР Экибастуз», пляж в поселке арендовало ТОО «Авангард Трейд». По словам предпринимателя, он вложил в проект около 100 миллионов тенге. Рабочие очистили дно водоема, пляж, поставили знаки, шатер, шезлонги, закупили водный транспорт для активного отдыха горожан, обучили четырех спасателей, обустроили парковку.

Однако такому преображению рады не все экибастузцы. В соцсетях они пишут, что если с самого начала платными были только парковка и хозяйские лежаки, то теперь платить приходится за вход на пляж. Возмущения из соцсетей во время отчетного брифинга акима Экибастуза Ардака Кантарбаева озвучила жительница города Сауле Галеева.

- Это единственный водоем во всем городе, туда приезжает много народу, - отметила горожанка. - Поначалу платной была только стоянка, теперь платное все - вход на пляж, шезлонг. Думаю, что для простого человека это дороговато.

Ардак Кантарбаев подчеркнул, что инвестор уже вложил в благоустройство пляжа немалые деньги.

- Предприниматель поставил трансформаторную подстанцию, провел освещение, благоустроил пляж, построил навесы и так далее, - рассказал о проделанной работе градоначальник. - По шезлонгам - это бизнес, он должен оправдать расходы, естественно, это будет на платной основе. Насколько я знаю, для стоянки есть альтернатива, машину можно поставить в другом месте бесплатно. Но если вы хотите, чтобы транспорт был под охраной, то его должен кто-то охранять. Это не может быть бесплатно.

Ардак Кантарбаев также подчеркнул, что плату за вход в зону отдыха предприниматель ввел в прошлые выходные. По этому поводу бизнесмена уже вызвали в акимат. Градоначальник пообещал, что альтернативу для бесплатного отдыха на пляже у водохранилища обеспечат.

Фото salem.su

Поделиться
+1
HomerSimpson

HomerSimpson23 июля 2021 11:13

Что-то много на себя берет этот гражданин бизнесмен Остап Бендер.

Он что вес ьпляж взял в аренду и все прямо таки согласовал? Если нет, то должна быть кара за такие вольности со стороны УК и прочего. Но что-то я сомневаюсь.