С 30 июля в Павлодаре частично перекроют две центральные и одну второстепенную улицы

wm-image

Ремонт будут проводить на улицах Академика Сатпаева, Астана и Баян батыра, передает Павлодар-онлайн.

Улицу Астана намерены перекрывать участками на всем протяжении - от Торайгырова до Ломова - для проведения капитального ремонта. По данным, размещенным на портале госзакупок, ремонтировать улицу будет ТОО "АЗА", плановая сумма - 564 миллиона тенге, прочие затраты - 101 миллион. Продолжительность строительства указана - четыре месяца. 

Также в областном акимате проинформировали, что на двух других улицах - Академика Сатпаева и Баян батыра - приняли решение вместо полимерного покрытия «Оникс» уложить асфальтобетонное. Напомним, в начале лета в ведомстве сообщали о том, что власти Павлодара в этом году намерены внедрить опыт покрытия дорог полимерным материалом. Начать хотели с шести улиц, на общей площади 227 800 квадратных метров. 

- Уже в ближайшие дни строители должны приступить к фрезерованию проезжей части. В случае с улицей Академика Сатпаева отремонтируют участки от  Торайгырова до Каирбаева и от Кривенко до Естая. Что касается улицы Баян батыра, то на ней сменят дорожное покрытие от кольцевой развязки на Химгородках до улицы Торайгырова, - пояснили в облакимате.

Завершить работы на всех трех улицах планируется в течение 15 дней.

Аким области Абылкаир Скаков потребовал ответственно подойти к организации ремонта, проинформировать население Павлодара о временном перекрытии улиц и жестко контролировать качество работ, добавили в акимате.

Поделиться
+1