В Павлодаре закрыли уголовное дело по факту смерти матери и троих детей

55a948cb43dbd052ca7167dba55d53008a58a43c

Напомним, трагический инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда мужчина, придя домой, обнаружил там трупы жены и детей, передает Павлодар-онлайн.

Тогда в полиции сообщали, что 9 ноября глава семьи не смог попасть домой, вскрыл дверь квартиры болгаркой и увидел там тела жены и троих детей 2013, 2015 и 2017 годов рождения. 

По информации стражей порядка, супруги проживали совместно, дети родились в совместном браке. Порядок в квартире не был нарушен. По информации СМИ, соседи характеризовали семью как благополучную. 

Расследование шло больше полугода, как поясняли в полиции, из-за затяжных экспертиз. В июле стало известно о том, что его прекратили. Следствие пришло к выводу, что женщина сама убила детей.

— Проведенным досудебным расследованием по части 3 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан, с учетом собранных по делу доказательств, установлено, что данное преступление совершено самой матерью малолетних детей. Уголовное дело закрыли 9 июня  из-за смерти подозреваемой, — сообщили в ДП.

Поделиться
+1