Аким Павлодара объяснил пользователям соцсетей, зачем коммунальщики спиливают деревья

ba29d19ee93affb4a43c1f0d559ae04bf72bb845

Аким Павлодара объяснил пользователям соцсетей, зачем коммунальщики спиливают деревья

Очередная жалоба на спил дерева появилась на странице в Инстаграм «Жалобы Павлодар». Автор поста рассказала, что по проспекту Назарбаева, 50/1, около торгового дома спилили крепкое, кустистое и красивое дерево, передает Павлодар-онлайн.

Чаще всего такие сообщения находят большой отклик у горожан, ведь в последние года ситуация с озеленением в Павлодаре, который некогда признавался одним из самых зеленых в стране, все хуже. Старые деревья, составляющие основную часть зеленого фонда города, погибают, новые посадки, не успевая подрасти, засыхают от недостаточного полива. Кроме этого, за пилы берутся предприниматели, готовые ради своей выгоды погубить посадки.

Под постом о спиленном дереве пользователи, как обычно, возмущались в адрес городских властей и обвиняли их в отсутствии системной работы.

«-У нас в городе нет нормального руководителя. Никто за городом не следит.

- Нет у нас специалистов по обрезке деревьев. Спрашивается, зачем срубили дерево? Оно не мешало никому, а эти пни будут торчать в самом центре города! Безответственность какая-то, как поднимается у этих людей рука, чтобы срубить такое дерево?

- Сегодня была в парке металлургов. Огромное количество пней. И очень много новых насаждений, многие из которых, увы, уже сухие. Не прижились. Жалкое зрелище. Душераздирающее», - высказались горожане.

Ответил неравнодушным к «зеленой» проблеме аким Павлодара Асаин Байханов.

- Просто так деревья не пилят, - отметил градоначальник. - Значит, было обследование, выписан ордер на его спил. Второе - было обращение от таких же граждан, как и вы, только с противоположным мнением. Если на вид кроны деревьев вроде бы красивые, то это не означает, что дерево не больное, не аварийное, не представляет угрозы окружающим. Сколько было случаев, когда на вид якобы здоровые деревья ломались и давили автомашины, даже людей. Мы должны обновлять зелёный фонд.

Асаин Байханов также пообещал, что осенью в городе высадят больше 1800 новых деревьев высотой от полутора до двух метров. Обеспечат ли для них достаточных уход, покажет время.

Фото @zhaloby_pavlodar

Поделиться
+1
vlad953

vlad95313 августа 2021 8:58

как написать акиму ?

Фрэнсис

Фрэнсис13 августа 2021 14:54
Jaman

Jaman13 августа 2021 17:09

vlad953, он Инсту активно читает.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad15 часов назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 дня назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick6 дней назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick6 дней назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад