517 повреждений произошлo во время испытаний на тепловых сетях Павлодара в этом году

c89030a009b819d1a344a0a95992580ff5434dba

15 августа завершились испытания в северной части города, где дома подключены к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Тем временем без горячей воды остаются 817 многоэтажек областного центра из 1200, передает Павлодар-онлайн.

О завершении испытаний сообщили в АО «Павлодарэнерго».

- Испытания тепловых сетей начались с проверки на максимальную расчетную температуру теплоносителя 26 апреля и завершились 15 августа гидравлическими испытаниями тепловых сетей, - рассказали в пресс-службе компании. - За этот период тепловые сети областного центра на прочность проверили дважды: перед выводом в ремонт и после проведения запланированных работ. За весь период испытаний на тепловых сетях выявлено 517 повреждений. На сегодняшний день 317 из них уже устранено, осталось отремонтировать еще 200. Ремонты тепловики проводят согласно установленному графику, в первую очередь работы проводятся на магистральных сетях, после - на внутриквартальных.

За период весенне-летнего ремонта на магистральных сетях выявили 40 повреждений, 26 из них устранили. Большая часть порывов произошла на внутриквартальных сетях. Здесь выявлено 477 повреждений, устранено – 291.

В компании в очередной раз подчеркнули, что отключение горячей воды это вынужденная мера - повышенное давление, которым испытывают сети на улицах, внутридомовое оборудование может не выдержать.

По данным АО «Павлодарэнерго», на 16 августа в Павлодаре без горячего водоснабжения остаются 817 многоэтажных домов. Причин отсутствия ГВС несколько. Это не только повреждения на сетях и ремонт, но и работы, которые проводят КСК. С предварительным графиком подключения домов к горячей воде по-прежнему можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1