"Это не муляж, а еда": cтуденты обсмеяли бесплатный обед в колледже Павлодара

5c11d2503eaa1e61514ca2da761a325113fe93a2

Студенты павлодарского колледжа сняли на видео тарелку с затвердевшей едой, указав, что это их бесплатный обед. В пищеблоке колледжа начата проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz

На кадрах видео, попавшего в Instagram, видно, как герой ролика трясет перевернутую тарелку с едой, но пища остается неподвижной.

"Это не муляж, а еда", - с иронией говорит молодой человек. В этот момент за кадром слышится смех.

Видео сопровождает надпись: "Вот так студентов бесплатно кормят в павлодарском монтажном колледже. А когда приходит проверка, готовят намного вкуснее и даже дают салатики".

Ролик не оставил пользователей равнодушными. Павлодарцы потребовали провести поверку в столовой учебного заведения и принять к арендаторам пищеблока соответствующие меры.  

В павлодарском колледже сообщили, что в ситуации разбираются.

По данным учебного заведения, питанием студентов занимается индивидуальный предприниматель и на еду здесь ранее учащиеся не жаловались.

"За время оказания услуг жалоб со стороны студентов на качество приготовления пищи не было. По данному факту проводится разбирательство, работает бракеражная комиссия", - прокомментировали в колледже Павлодара.

В состав проверяющих вошли представители попечительского совета, администрации колледжа, медработники, родители и студенты.

"В случае подтверждения факта некачественного приготовления пищи виновные понесут наказание", - отметили в колледже Павлодара.

Поделиться
+1
call_the_police

call_the_police14 сентября 2021 10:25