В 109 у жителей Павлодарской области спросили, на каких маршрутах нужно увеличить количество автобусов

f8a96c5c57d64cca7ebb3eec5bcfc4d33d445f5b

Пожелания населения пообещали передать руководству городов и районов региона, передает Павлодар-онлайн.

Пост с просьбой написать в комментариях номера маршрутов, которых пассажирам не хватает ежедневно, появился на странице центра @109.pavlodar в Инстаграме.  

- Очень часто мы получаем сообщения с просьбой увеличения количества общественного транспорта, в частности автобусов большого класса и маршрутов малого класса. В этой связи мы просим вас, уважаемые жители нашей области, оставить свои комментарии под этим постом, - написали на странице колл-центра.

Если кратко подтыжить ответы комментаторов из Павлодара, то можно сказать, что автобусов не хватает буквально по всем маршрутам. 

То, что проблем с расписанием общественного транспорта, например, в областном центре много, говорят не только частые обращения в службу 109, но и постоянные жалобы в соцсетях. Буквально на днях жительница Павлодара жаловалась на «беспредел» с автобусным маршрутом 1-Экспресс на странице @zhaloby_pavlodar.

- Всего два автобуса на всем маршруте! - посетовала автор жалобы. - В итоге, прождав этот 1Э на остановке около часа, так его и не дождавшись, пришлось ехать до места назначения с пересадками. А сейчас не лето, холодно ожидать транспорт. Если с крупными автобусами в автопарке проблемы, почему бы не запустить и маршрутки 1Э? Никогда не знаешь, успеешь ли на работу, потому что нет нужного автобуса.

Разобраться с вопросом горожанка попросила акима Павлодара Асаина Байханова. Увы, пока градоначальник на жалобу так и не ответил. Но автора поста активно поддержали в комментариях другие горожане, отметив, что долго ждать приходится «десятку», автобусы №24 и 40, маршрутки №115, 153, 157.

Между тем, городские власти пообещали до нового года перевести общественный транспорт на безналичную оплату. Планируется и введение дифференцированного тарифа. Но пока на рынке электронного билетирования в городе - неразбериха, а акимат хранит молчание и разъяснять тонкости процесса не желает.

Поделиться
+1