Подрядчик, которого заставили переделывать дорогу похожую на стиральную доску, не уложился в сроки

0b53e14a980418b8187dd3292e1712215f03de69

Теперь фирме придется завершать асфальтирование весной, до этого времени акимат не будет платить за отремонтированную дорогу, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, о том, что в селе Алаколь абсолютно новую дорогу сравнивают с американскими горками, в конце октября рассказали корреспонденты irbistv.kz. Брак заметили не только специалисты, но и местные жители - настолько он был очевиден, особенно сравнивая со старым покрытием, которое прослужило больше 20 лет. На место выезжали сотрудники Национального центра качества дорожных активов. Изучив состояние покрытия, они оценили допущенные подрядчиком нарушения как грубые.   

- У нас изначально материала было меньше, чем мы предполагали по смете, потому что ситуация на дороге была совсем иная. Дефекты, которые выявили, мы их исправляем. Собираемся перекладывать дорогу полностью от начала и до конца, - отмечал тогда представитель субподрядной организации Ваге Агабикян.

808c5a7a90ea558708ca99ed74332e0e8654ce1f

Переделать работу фирма обещала к 10 ноября. Однако, как рассказал на пресс-конференции аким Железинского района Айтуган Шайхимов, ремонт асфальта завершен не был.

- Первый раз, когда асфальт положили, мы его не приняли. Приехали строители подрядной организации, привезли новую технику. На сегодняшний день положили около 60% нового асфальта, но не успели завершить. Деньги были секвестированы, ни один тиын из бюджета не выплачен, - подчеркнул аким.

По словам Айтугана Шайхимова, работы завершат скорее всего уже весной. Пока акимат подал в суд на признание подрядчика недобросовестным.

Фото irbistv.kz и иллюстративное

Поделиться
+1
Артур

Артур Нехорошев16 ноября 2021 11:35

Фамилия подрядчика интересная, случайно не он в свое время портрет бывшего Акима купил на аукционе?))