Сколько людей в Павлодарской области планируют ревакцинировать от КВИ до конца года

Аким Павлодарской области предположил, когда регион выйдет из красной зоны  и снимут жесткий карантин / Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости /  Павлодарский городской портал

План ведомства - заново привить в декабре 80,5 тысячи человек. Отметим, что пока в регионе не удалось достичь показателя, заданного по вакцинации от COVID-19, передает Павлодар-онлайн.

Всего в Павлодарской области собирались вакцинировать от коронавирусной инфекции 498 тысяч жителей, то есть 100% от подлежащих вакцинации. Пока не достигнута планка в 70%. По последним данным, вторым компонентом от ковида привито 347 тысяч человек, 329,5 тысячи - первым. 

Чуть более месяца в регионе прививают подростков, беременных и кормящих женщин препаратом Comirnaty от Pfizer

- В регион за два этапа уже поступило 56 160 доз. На сегодняшний день в области от коронавирусной инфекции сделали прививку 3535 человек, в том числе, 2372 подростка, 123 беременных, 1040 кормящих мам, - рассказали в департаменте санэпидконтроля.

В ДСЭК добавили, что в регионе прошли вакцинацию 63,5 тысячи человек с ослабленным здоровьем, состоящие на учете у врача, соответственно, предварительно пройдя обследование и получив одобрение на вакцинацию от COVID в медицинских организациях.

С ноября в Павлодарской области проводят ревакцинацию. Сейчас бустерную прививку получают те, кто вакцинировался шесть месяцев назад. Управление здравоохранения области откорректировало график, по которому в декабре в области запланировано на ревакцинацию 80 562 человека. На сегодняшний день третью дозу вакцины получили 13 680 жителей. В середине месяца этот показатель составлял более пяти тысяч человек

Поделиться
+1