После 20 лет ожидания у жителей села Черемушки появилась надежда на то, что они смогут безопасно переходить железнодорожные пути

8bbd031450e08e2bed95722a18ce6297a27d0d9d

Аким области Абылкаир Скаков посетил пригород Аксу - село Черемушки и сообщил о скором начале строительства перехода, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, о проблеме жителей села в ноябре прошлого года рассказали в СМИ. По данным телеканала Ertis, Аксу и Черемушки разделили ж/д путями еще в 2001 году, но переход через них не построили. Ежедневно люди рискуют жизнью, проходят под поездом. Многочисленные обращения к чиновникам результатов не давали. А недавно вопрос подняли снова, уже по инициативе сотрудников линейного отдела полиции.

Сегодня в населенном пункте побывал глава региона Абылкаир Скаков, который сообщил, что мост через пути построят в 2022 году.

- Поручил разработать документацию и проект предельно внимательно. Над местом предполагаемого перехода высоковольтные ЛЭП, поэтому вопрос №1 – безопасность жителей. Они и без того уже долгие годы подвергают себя опасности, переходя через железнодорожные пути, чтобы попасть в город, - отметил аким Павлодарской области.

Также он дал поручения по другим вопросам, которые волнуют жителей Черемушек, и посоветовал им создать инициативную группу, которая от лица сельчан будет вести диалог с чиновниками.

Фото skakov_abylkair

Поделиться
+1