В Павлодарском педагогическом университете рассказали о сотруднике, который вошел в число лучших преподавателей вузов в РК

7cf7b3b258029a2d34e3be15c13c8d93bcc00e3e

В конкурсе, который проводит министерство образования, выбрали 150 лучших преподавателей из 45 вузов. В их числе педагоги из трех павлодарских университетов, передает Павлодар-онлайн.

Одним из победителей конкурса "Лучший преподаватель вуза - 2021" в Казахстане стал профессор Высшей школы гуманитарных наук ППУ Бекен Сагындыкулы. Он является автором более 300 работ, в том числе двух монографий, трех учебников, пяти учебных пособий, 115 научных статей и около 100 публицистических работ. За последние годы ученый опубликовал три статьи, соответствующих критериям Scopus, а также около 10 работ в журналах КОКСОН РК.

- Студенты и преподаватели отмечают неординарность, талант, высокое мастерство ученого при чтении лекций. Профессор уделяет много времени подготовке молодых специалистов. Научные работы, выполненные студентами под его руководством, становились победителями международных и республиканских конкурсов студенческих работ, - рассказали в Павлодарском педуниверситете.

Отметим, что победители конкурса получают нагрудный знак и грант в размере двух тысяч МРП, или около шести миллионов тенге. Бекен Сагындыкулы подчеркнул, что это большая забота со стороны государства, а также стимул развиваться дальше.

Напомним, ранее стало известно, что в числе лучших преподавателей вузов также вошли профессор ИнЕУ Сергей Беспалый и педагоги Торайгыров университета: Мадениет Елубай, Самал Ергалиева, Алибек Жакупов, Нартай Жусупов, Римма Уалиева.

Фото пресс-службы Павлодарского педагогического университета

Поделиться
+1