Почему детское отделение поликлиники №1 выселяют из здания по улице Байзакова

bda6c09d420150b251492a721f3c0a72c86c921a

В управлении здравоохранения сообщили, что помещение подразделение поликлиники должно освободить в марте, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, вопрос вынужденного переезда из здания по улице Байзакова на вчерашнем совещании поднял учредитель ТОО «Poliklinika №1» Даурен Садвакасов. Владельцы больницы, которая несколько лет назад после приватизации стала частной, планировали построить детский корпус рядом с основным зданием по улице Ломова, но в связи с удорожанием стройматериалов решили этот вопрос отложить.

Сегодня о переезде высказались в управлении здравоохранения региона. Исполняющий обязанности руководителя отдела стратегического развития организаций здравоохранения УЗО Ергалы Асылбек сообщил, кому принадлежит здание по улице Байзакова.

- Оно числится на балансе медицинского колледжа и предусмотрено для студентов этого колледжа, там будут проводить реконструкцию, - пояснил Ергалы Асылбек. - Сейчас идет процесс передачи здания на баланс управления строительства для того, чтобы они могли начать реконструкцию. 

Сотрудник облздрава добавил, что учредитель ТОО «Poliklinika №1» ведет переговоры с городским акиматом о предоставлении другого здания для размещения детской поликлиники. Точные сроки, когда медучреждение должно переехать, не озвучиваются. Известно только, что освободить помещение должны в марте.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1