В Павлодаре ожидается масштабный ремонт и обновление теплосетей?

wm-image

О мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни павлодарцев, в своем Инстаграме рассказал аким области Абылкаир Скаков, передает Павлодар-онлайн.

Он отметил, что жалобы на отопление начал получать, едва стал главой региона. В Павлодаре действительно есть ряд системных проблем в этой сфере, в том числе очень серьезный износ сетей, который влечет многочисленные повреждения. Как следствие в теплое время года большая часть города остается без горячей воды из-за ремонта, а в ходе отопительного сезона целые микрорайоны жалуются на недогрев.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков и глава ЦАЭК - акционера АО "Павлодарэнерго" - подписали соглашение о выполнении ряда обязательств. Как в облакимате обещали ранее, в Павлодаре провели технический аудит и диагностику системы теплоснабжения, выявили слабые места и обсудили пути решения проблемных вопросов. В результате был подписан меморандум, в котором около 20 пунктов.

Глава региона остановился на своей странице в соцсети нескольких из них. 

О первом пункте - сокращении сроков отключения горячей воды между отопительными сезонами - раньше уже говорилось. Еще в ноябре прошлого года Абылкаир Скаков заявлял, что сдвинуть сроки ремонта сетей, из-за которого люди остаются без горячей воды, необходимо за счет увеличения количества ремонтных бригад. Сегодня он подчеркнул, что приступать к ремонту необходимо сразу после завершения отопительного сезона.

Помимо этого, продолжается кампания по переходу проблемных домов на обслуживание сетей от КСК к ТОО "Павлодарские тепловые сети". Также в меморандуме прописаны мероприятия по модернизации ТЭЦ-2, строительству и реконструкции магистральных и внутриквартальных сетей. В год последних намерены обновлять по 25 километров.

В Павлодаре, согласно разработанной дорожной карте, будут создавать фонд развития теплоснабжения за счет средств монополистов и спонсоров. А от самих тепловиков будут ждать регулярных отчетов перед населением о проделанной работе. 

Поделиться
+1