Павлодарцы жалуются на комаров и сырые подвалы многоэтажек

wm-image

Подрядчик городского отдела ЖКХ уже начал проводить в подвальных помещениях жилых домов дезинсекцию. Оказалось, что проблема с сырыми подвалами есть во всех микрорайонах областного центра, передает Павлодар-онлайн.

О том, что в Павлодаре уже приступили к обработке подвалов от гнуса, сообщили полторы недели назад. По данным горакимата, дезинсекцию провести хотят примерно в трех десятках подвалов. 

В аккаунте отдела ЖКХ опубликовали список из 12 многоэтажек, где подрядчик уже провел работу. Это дома по адресам: Нурмагамбетова, 12 и 18/1, Геринга, 3 и 4, Толстого 90, 92, 94, Павлова, 55 и 71, Катаева, 55, Камзина 82 и 82/1.

А также там попросили горожан сообщить о сырых подвалах в своих домах. Судя по комментариям, проблема с комарами есть во многих МЖД: и в центре, и на окраинах Павлодара. В отделе ЖКХ пообещали провести обследование подвалов. 

Приступить к дезинсекции в пойме областной подрядчик сможет только после завершения попусков. Так как нынешний год ожидается маловодным, специалисты надеются на то, что и гнуса весной и летом будет меньше обычного.

Иллюстративное фото из архива

Поделиться
+1