Павлодарцы настаивают на переносе даты отключения отопления

c1939020ebb6694b1d99ac8cf8518eb1380060e1

Горожане говорят, что по ночам на улице еще холодно, а также опасаются того, что останутся надолго без горячей воды на время гидравлических испытаний и ремонта, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, отопительный сезон в этом году в Павлодаре намерены завершить немного раньше обычного - 11 апреля, тогда как в предыдущие два года тепло отключали 16 апреля. Сразу после этого начнутся гидравлические испытания, чтобы выявить повреждения на сетях и приступить к ремонту. Излишне напоминать, что тепловые сети в Павлодаре изношены в среднем на 80%, на ближайшие несколько лет запланирована их масштабная реконструкция.

- Испытания по южной части города (ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана») запланированы с 11 по 18 апреля. По северной части города (ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 АО «Павлодарэнерго») испытания запланированы с 18 апреля по 23 апреля, - сообщили в городском акимате.

В комментариях к посту акимата в Инстаграме люди в основном высказываются против отключения тепла 11 апреля: утверждают, что еще рано, стабильного повышения температуры воздуха днем пока нет, по ночам на улице около нуля. Многие также опасаются остаться в относительно прохладные дни без горячей воды.

Отметим, что в Аксу тоже планировали завершить отопительный сезон 11 апреля, но после опроса горожан в Инстаграме решили перенести отключение на более поздний срок. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1