Учредителя ТОО «Рубиком» Вячеслава Руфа пригласили к освоению омского рынка

wm-image

Делегация из соседней Омской области Российской Федерации во главе с губернатором Александром Бурковым побывала в нашем регионе и посетила несколько предприятий, передает Павлодар-онлайн.

Руководители двух областей обсуждали дальнейшее сотрудничество, в том числе развитие грузоперевозок по Иртышу. Как пишет «Вечерний Омск», из Омской области в Казахстан речным транспортом поставляют пило- и лесоматериалы, в свою очередь, из Казахстана в Россию транспортируют щебень, песчано-гравийную смесь и соль. Ежегодный объем перевозок грузов составляет около 150 тысяч тонн. 

wm-image

Для увеличения объемов грузоперевозок по реке российские инвесторы планируют вложить от 70 до 100 миллионов рублей в строительство у нас причальной стенки. 

Губернатор Омской области Александр Бурков озвучил предложения бизнесменов, которые готовы приобретать некоторые наименования продукции нефтехимического завода. 

- В ходе визита омская делегация посетила ТОО «Рубиком», где ознакомилась с деятельностью предприятия. Александр Бурков пригласил учредителя компании Вячеслава Руфа к освоению омского рынка, - сообщили в пресс-службе акимата Павлодарской области.

Кроме того, по информации омских СМИ, в Павлодаре обсуждали вопрос возобновления авиарейса между нашим городом и Омском, а также открытия филиала омского политеха на базе Торайгыров университета. 

Фото архивные

Поделиться
+1