Тела двух утонувших рыбаков обнаружили в Павлодарской области

f75c0aa0a52e064b9ce6d3312ccbfa6b422c563d

Один из них пропал в апреле на обводном канале реки Иртыш, второй – 8 мая у села Алгабас, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, мужчина 1961 года рождания исчез в начале апреля. Об этом сообщили его коллеги после того, как он несколько дней не выходил на связь и не пришел на работу. 14 апреля они написали заявление в полицию, к поискам подключились волонтеры. Несмотря на совместную работу служб, пропавшего так и не нашли. 17 апреля активную стадию поисков завершили. По словам спасателей, работа осложнялась тем, что на Иртыше шел ледоход, кроме этого, начались природоохранные попуски.

Второй житель области пропал 8 мая в Алгабасе. По словам волонтеров-поисковиков, Сагидолла Киясов ушел на рыбалку поздно вечером, а в оговоренное время на связь с родней не вышел и домой не пришел. Приехавшие на место рыбалки родственники обнаружили на берегу только самодельную лодку мужчины, его куртку и рыбу.

О том, что тела пропавших мужчин нашли, сообщили волонтеры поискового отряда Vita.

- Летний сезон еще не начался, а в Павлодарской области уже тонут люди. Буквально за месяц жертвами водной стихии стали двое мужчин. Час назад нам стало известно, что на ГРЭС нашли тело рыбака, утонувшего еще в апреле. А сейчас сообщили и о том, что пропавшего 8 мая Сагидоллу Киясова тоже обнаружили водолазы, - сообщили волонтеры.

Информацию подтвердили в областном департаменте по ЧС. По официальным данным, первого мужчину обнаружили и извлекли из воды работники АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Сагидоллу Киясова нашли сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС. 

Волонтеры, которые регулярно выезжают на поиски пропавших людей, вместе со спасателями просят жителей области быть осторожными на воде и соблюдать меры безопасности.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Прямой эфир
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 дня назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 дня назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick5 дней назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm6 дней назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад