Жгли тополиный пух: детская шалость стала причиной крупного пожара в доме в Павлодаре

870221a32d07464c16ff62c6acd3d350d5a61116

В департаменте по ЧС просят родителей провести беседу с детьми по поводу опасности игр с тополиным пухом, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали на сегодняшнем брифинге сотрудники ДЧС, беспечные игры с огнем могли стать причиной пожара, из-за которого пять семей остались без крыши над головой и потеряли имущество.

Напомним, двухэтажка в Алюминстрое загорелась днем 16 мая. В результате пожара сгорело 120 квадратных метров кровли, серьезно пострадали квартиры, пять семей оказались на улице. После пожара с людьми, которые вынуждены были спешно покинуть дом, встретился аким города Асаин Байханов и предложил им переехать в арендное жилье, которое оплатят местные власти.

Подробнее о предварительной причине пожара сообщили во время пресс-конференции представители ДЧС.

- Сейчас пора тополиного пуха, которого у нас много. Зачастую его поджогом балуются дети, - отметил замначальника ДЧС Павлодарской области Кайрат Шаймарденов. - Хотелось бы обратиться к жителям области, чтобы они провели профилактическую работу с детьми, руководителям объектов организаций нужно убирать прилегающую территорию, обрезать деревья. Последствия тяжелые: буквально вчера предварительно из-за детской шалости, когда ребята поджигали пух, произошло возгорание двухэтажного жилого дома.

Как уточнили в ДЧС, к выводу, что причиной пожара стали игры с тополиным пухом, дознаватели пришли после опроса свидетелей. Они подтвердили, что видели развлекающуюся ребятню. Материалы переданы в полицию для дальнейшего расследования.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1