Трамвайный переезд на пересечении Назарбаева и Ломова на две недели закроют для автомобилей

77c16be12e2c3ec8cca953603c39983276bf7545

После ремонта переезд станет бесшумным, но не полностью. Сначала приведут в порядок прямой отрезок дороги, передает Павлодар-онлайн.

С начала года именно на этот переезд жаловались павлодарские автолюбители: приходится сильно снижать скорость при переезде, чтобы не повредить ходовую часть.

- На данном участке планируется произвести работы по установке бесшумных переездов и замене рельсошпальной решетки на прямой дороге по проспекту в сторону Дачного. Кривой поворот будет отремонтирован следующим этапом. В связи с этим перекресток временно будет закрыт для автомобилей, - сообщили в трамвайном управлении.

На переезде установят армированные плиты. Трамваи будут ходить по графику. А для автомобилистов на период ремонта на этом участке останется только одна полоса по улице Ломова - поворот с Назарбаева направо на запад. 

В трамвайном управлении добавили, что все работы согласованы с городским акиматом. Завершить ремонт рассчитывают максимум через две недели. 

Прошлой осенью на этом же участке появилась новая трамвайная линия. По сути, достроили кривую, чтобы вагоны могли поворачивать с Ломова в сторону Дачного микрорайона и обратно. По ней пустили два новых маршрута - в Дачный и Усольский микрорайоны.

Еще тогда председатель правления АО «Трамвайное управление» Муслим Махмудов предупредил: бесшумным перекресток станет только в 2022 году. Сначала армированными плитами закроют только прямые участки, а саму кривую поворота пока трогать не будут. Это технически сложнее, нужен индивидуальный проект.

Поделиться
+1