На озере Маралды туристы смогут остаться с ночевкой

ffaeebbf48d9e77a378b2c823dad443142a4f611

Для этого на берегу установят как минимум 12 юрт. Чтобы остаться здесь на ночь, отдыхающим нужно будет заплатить от 10 до 15 тысяч тенге, передает Павлодар-онлайн.

О планах на предстоящий сезон рассказала Гульмира Отаргалиева, руководитель ТОО «Саят-Павлодар», компании-арендатора озера. Инвестор работает на Маралды с 2021 года.

Этим летом отдых на соленом озере станет комфортнее. В центральной части пляжа установят шесть новых больших навесов, всего их будет 15. Под одним из навесов оборудуют детскую зону. Дети смогут поиграть в песке, находясь при этом в тени, а не на открытом солнце.

На берегу уже оборудовали мангальную зону, где будут готовить шашлыки и плов на продажу. Установили 70-литровые казаны и печь. В перспективе рядом забетонируют площадки и заустят летние кафе. Отдыхающим мангалы, как и раньше, будут предоставлять бесплатно.

Как сообщила Гульмира Отаргалиева, теперь на Маралды можно остаться с ночевкой. Спрос на такой отдых был и в прошлом году, но доступна услуга стала только сейчас. Первые восемь юрт установили ближе к центральной части пляжа.

К концу лета на берегу установят дополнительный туалетный модуль, а также вдвое увеличат количество беседок. В этом сезоне конструкцию решили изменить, сделав ее более закрытой. Пока пришла всего одна беседка из новой партии.

Напомним расценки на въезд на берег Маралды: 1000 тенге - для взрослого, 700 тенге – пенсионерам, детям до 12 лет - бесплатно. За 5 тысяч тенге можно на целый день арендовать беседку.

713d595e9db728a524824f404f546cea06bb1c89

С 4 июня запущен рейсовый автобус с павлодарского автовокзала до Маралды. Стоимость проезда туда и обратно - 2480 тенге с человека. Отъезд из города в 9.40, обратно - в 17.00.

Летний сезон на соленом озере официально открыли 12 июня. Для детей устроили пенную вечеринку и пригласили аниматоров.

После праздничного открытия сезона инвестор решил собрать отзывы отдыхающих, запустив опрос на своей Инстаграм-странице @maraldy_lake. Некоторые попросили подать в душевые горячую воду. Чтобы это сделать, потребуются дополнительные затраты, а значит, нужно будет поднимать цену за вход. Инвестор менять расценки не планирует, поэтому пока рассчитывать на горячий душ после озера павлодарцам не стоит.

Поделиться
+1