Абылкаир Скаков посетил строящиеся в Павлодаре фермерский рынок и центр подготовки олимпийского резерва

dff105364384b3e75cd33c64a22683d4471cb038

Ожидается, что оба объекта сдадут в эксплуатацию осенью нынешнего года, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, о том, что в Павлодаре будут строить новый фермерский рынок стоимостью 700 миллионов тенге, стало известно в прошлом году. Чуть позже чиновники озвучили место, где появятся торговые ряды с продуктами от производителей Прииртышья - на пересечении улиц Космонавтов и Торговой. 

Продукцию здесь намерены продавать без посредников, так что она будет дешевле, чем в других торговых точках. У горожан есть вопросы по поводу места размещения рынка, не всем будет удобно ездить туда на общественном транспорте. Пока в этот район ходит только трамвай. В будущем могут запустить автобусный маршрут.

Вчера на стройплощадке побывал глава региона Абылкаир Скаков. Он поручил увеличить парковку возле рынка - сейчас она рассчитана только на 30 машин. 

- Необходимо разработать план запуска рынка в течение десяти дней, - дал задание аким области. – Мы должны продумать не только строительную часть, но и торговую, управленческую и инфраструктурную составляющую будущего рынка. Фермерский рынок – это усовершенствованная ярмарка, которая дает возможность людям приобретать продукты по социальным ценам.

f05c1c02651ea9da3d7f94a6f467f376f50e2515

Также он посетил строящийся в Спорт сити центр подготовки олимпийского резерва, который сможет вместить до тысячи зрителей. Местные власти рассчитывают на то, что в нем будут проводить международные соревнования. Сейчас в здании ведут отделочные работы. Аким области поручил завершить строительство центра ко Дню Республики, 25 октября.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1